AEILIJ
Associe-se
ASSOCIE-SE
Login para Associados
LOGIN PARA
ASSOCIADOS
Nossos canais
NOSSOS CANAIS

AEILIJ - Diretorias Anteriores

Diretorias anteriores da AEILIJ

 Período: 01/07/2017 - 30/06/2019 

Presidente: Alexandre de Castro Gomes
Vice-presidente: Andrea Viviana Taubman
Tesoureiro: Flávio Dana
Secretária: Patrícia Melo

Gerência Executiva:
Diretor Executivo: Thais Linhares
Diretor de Arte: Cris Alhadeff
Conselho Fiscal:
Anna Rennhack (efetivo)
Luis Eduardo Matta (efetivo)
Sandra Pina (suplente)
Cristina Villaça (suplente)
Conselho Consultivo:
Ana Maria Machado, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, Jô Oliveira, Leo Cunha, Luiz Antonio Aguiar, Maurício Veneza, Pedro Bandeira, Rogério Andrade Barbosa, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios e Sandra Pina
Coordenações Regionais:
NE - Laerte Silvino 
PR - Lilian Guinski
RJ - Felipe Campos
SP - Simone Pedersen


 Período: 01/07/2015 - 30/06/2017 

Presidente: Alexandre de Castro Gomes
Vice-presidente: Thais Linhares
Tesoureira: Andrea Viviana Taubman
Secretária: Cris Alhadeff 

Gerência Executiva:
Diretor Executivo: Marilia Pirillo
Coordenação de Comunicação: Patrícia Melo
Conselho Fiscal:
Naná Martins (efetivo) 
Luis Eduardo Matta (efetivo) 
Cristina Villaça (suplente) 
Sandra Pina (suplente) 
Conselho Consultivo:
Ana Maria Machado, Anna Claudia Ramos, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, Jô Oliveira, Leo Cunha, Luiz Antonio Aguiar, Maurício Veneza, Pedro Bandeira, Rogério Andrade Barbosa, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios e Sandra Pina
Coordenações Regionais:
MG - Tiago Melo de Andrade
NE - Laerte Silvino
PR - Marilza Conceição 
RJ - Felipe Campos 
RS - Dane D'Angeli 
SP - Penélope Martins 


 Período: 01/07/2013 - 30/06/2015 

Presidente: Sandra Pina
Vice-presidente: Anielizabeth 
Diretor Executivo: Rosana Rios 
Secretária Geral: Thais Linhares 
Tesouraria: Naná Martins e Andrea Viviana Taubman 

Coordenação de Comunicação Digital: Alexandre de Castro Gomes 
Coordenação de Cultura: Felipe Vellozo 
Conselho Consultivo:
Ana Maria Machado, Anna Claudia Ramos, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, Hermes Bernardi Jr, Jô Oliveira, Luiz Antonio Aguiar, Maurício Veneza, Pedro Bandeira, Rogério Andrade Barbosa, Rosa Amanda Strausz, Rui de Oliveira
Coordenações Regionais:
PR - Marilza Conceição
RJ - Cristina Villaça e Sandra Ronca 
RS - Dane D'Angeli


 Período: 01/07/2011 - 30/06/2013 

Presidente: Hermes Bernardi Jr. 
Vice-presidente: Sandra Pina 
Diretor Executivo: Dilan Camargo 
Secretária Geral: Thais Linhares 

Coordenação de Comunicação Digital: Alexandre de Castro Gomes 
Coordenação Cultural: Marília Pirillo (jun/11-mai/12) e Felipe Vellozo (mai/12-jun/13) 
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Conselho Consultivo:
Ana Maria Machado, Bartolomeu Campos de Queirós, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, João Luiz Ceccantini, Luiz Antonio Aguiar, Maurício Veneza, Pedro Bandeira, Rogério Andrade Barbosa, Rosa Amanda Strausz, Rui de Oliveira, Vera Teixeira Aguiar
Coordenações Regionais
PE - Antonio Nunes (Tonton) 
PR - Marilza Conceição 
RJ - Anielizabeth e Sandra Ronca 
RS - Jacira Fagundes 
SP - Rosana Rios e Nireuda Longobardi


 Período: 01/07/2009 - 30/06/2011 

Presidente: Anna Claudia Ramos 
Vice-presidente: Maurício Veneza 
Diretor Executivo: Rogério Andrade Barbosa 
Secretária Geral: Eliana Martins 
Tesouraria: Flávia Côrtes 

Coordenação de Comunicação: Sandra Pina 
Coordenação Visual: Thaís Linhares 
Coordenação Cultural: Marília Pirillo 
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Conselho Consultivo:  
Ana Maria Machado, Bartolomeu Campos de Queirós, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, Leo Cunha, Luiz Antonio Aguiar, Pedro Bandeira, Regina Yolanda, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios, Rui de Oliveira, Silvia Cintra Franco
Coordenações Regionais
CE - Socorro Acioli 
DF - Tatiana Oliveira 
MG - Rubem Filho 
PE - Lenice Gomes 
PR - Glória Kirinus 
RJ - Anielizabeth 
RS - Hermes Bernardi 
SP - Regina Sormani 


 Período: 01/07/2007 - 30/06/2009 

Presidente: Anna Claudia Ramos
Vice-presidente: Maurício Veneza 
Diretor Executivo: Rogério Andrade Barbosa 
Secretária Geral: Eliana Martins 
Tesouraria: Flávia Côrtes e Edna Bueno 

Coordenação de Comunicação: Sandra Pina 
Coordenação Visual: Thaís Linhares 
Coordenador de Política, Cultura e Estética: Luiz Antonio Aguiar 
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Conselho Consultivo:  
Ana Maria Machado, Bartolomeu Campos de Queirós, Daniel Munduruku, Edson Gabriel Garcia, Leo Cunha, Pedro Bandeira, Regina Yolanda, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios, Rui de Oliveira, Silvia Cintra Franco
Coordenações Regionais
CE - Socorro Acioli
DF - Tatiana Oliveira 
ES - Silvana Pinheiro Taets 
MG - Rubem Filho 
PA - Wendell Pimenta 
PE - Lenice Gomes 
PR - Glória Kirinus 
RJ - Anielizabeth 
RS - Hermes Bernardi 
SC - Yedda Goulart 
SP - Regina Sormani


 Período: 01/07/2005 - 30/06/2007 

Presidente: Luiz Antonio Aguiar 
Vice-presidente: Rui de Oliveira 
Diretor Executivo: Rogério Andrade Barbosa 
Secretária Geral: Sílvia Cintra Franco 
Tesouraria: Edna Bueno 

Coordenação Administrativa: Sandra Pina 
Coordenação Políticas, Culturais e Estéticas: Anna Claudia Ramos 
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Conselho Consultivo:  
Benita Prieto, Edson Gabriel Garcia, Maurício Veneza, Pedro Bandeira, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios
Coordenações Regionais
CE - Almir Mota 
DF - Jô de Oliveira 
ES - Francisco Aurélio 
MG - Diléa Pires 
PA - Wendell Pimenta 
PE - Rosinha Campos 
PR - Glória Kirinus 
RJ - Thaís Linhares 
RS - Hermes Bernardi 
SC - Yedda Goulart 
SP - Eliana Martins


 Período: 01/07/2003 - 30/06/2005 

Presidente: Luiz Antonio Aguiar 
Vice-presidente: Elvira Vigna 
Diretor Executivo: Rogério Andrade Barbosa 
Secretário Geral: Leo Cunha 
Tesouraria: Anna Claudia Ramos 

Coordenadora de Comunicação: Luciana Savaget 
Cordenadoria Operacional: Sandra Pina 
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Conselho Consultivo:  
Ana Raquel, Benita Prieto, Constança Lucas, Edson Gabriel Garcia, Pedro Bandeira, Rosa Amanda Strausz, Rosana Rios
Coordenações Regionais
DF - Jô de Oliveira 
ES - Francisco Aurélio 
PA - Wendell Pimenta 
PE - Rosinha Campos 
PR - Yves Hublert 
RJ - Joemil de Souza 
RS - Hermes Bernardi 
SC - Yedda de Castro 
SP - Sílvia Cintra Franco


 Período: 01/07/2001 - 30/06/2003 

Presidente: Rogério Andrade Barbosa 
Vice-presidente: Roger Mello 
Diretor Executivo: Luiz Antonio Aguiar 
Secretário Geral: Maurício Veneza e Carlos Augusto Nazaré 
Tesouraria: Anna Claudia Ramos e Georgina Martins 

Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Coordenações Regionais
MG - Ana Raquel 
RJ - Joemil de Souza 
RS - Celso Sisto 
SP - Rosana Rios


 Período: 01/07/1999 - 30/06/2001 

Presidente: Rogério Andrade Barbosa 
Vice-presidente: Roger Mello 
Diretor Executivo: Luiz Antonio Aguiar 
1a. Secretária: Elvira Vigna
2a. Secretária: Angela Carneiro 
3a. Secretária: Luciana Sandroni 
Tesouraria: Anna Claudia Ramos 

Coordenadora de Comunicação: Rosa Amanda Strauzs
Consultoria Jurídica: Gabriel Lacerda 
Coordenações Regionais
MG - Ana Raquel 
RJ - Joemil de Souza 
RS - Celso Sisto 
SP - Rosana Rios


VOLTAR
Dúvidas? Entre em contato conosco através dos NOSSOS CANAIS DE COMUNICAÇÃO
Desenvolvido por InWeb Internet